Unsere Lehrerinnen und Lehrer

Mag. Barbara Bayer-Würtinger
Mag. Barbara Bayer-Würtinger
Fächer: SPA
Mag. Dr. Barbara Berger
Mag. Dr. Barbara Berger
Fächer: BIUK
Mag. Wolfgang Braunauer
Mag. Wolfgang Braunauer
Fächer: CH, BSP, SPOK
Mag. Ursula Bretschneider
Mag. Ursula Bretschneider
Klassenvorstand der 4D
Fächer: GWK, PUP
Kevin Carroll, BA
Kevin Carroll, BA
Fächer: E
Mag. Andreas Daxböck
Mag. Andreas Daxböck
Klassenvorstand der 6B
Fächer: E, BSP
MMag.art. Christian Doby
MMag.art. Christian Doby
Fächer: BE, TEW
Mag. Angelika Eder
Mag. Angelika Eder
Fächer: M
Mag. Isabella Eder
Mag. Isabella Eder
Fächer: MU, BIU
Mag. Elmar Fabbri
Mag. Elmar Fabbri
Fächer: GWK
Mag. Magdalena Fellhofer
Mag. Magdalena Fellhofer
Unterrichtspraktikantin
Fächer: E, BSP
Mag. Verena Fixl-Lechner
Mag. Verena Fixl-Lechner
Fächer: BSP
Carina Gaster
Carina Gaster
Fächer: BIUK
Mag. Stefan Gruber
Mag. Stefan Gruber
Fächer: BSP, PUP, SPOK
Mag. Michaela Harisch
Mag. Michaela Harisch
Fächer: BE, TEW
Mag. Wilfried Hartmann
Mag. Wilfried Hartmann
Klassenvorstand der 7B
Fächer: M, PH
Mag. Hartwig Hitz
Mag. Hartwig Hitz
Fächer: GWK, INF
Thesia Hofmann
Thesia Hofmann
Fächer: E
Mag. Nadja Holik
Mag. Nadja Holik
Klassenvorstand der 7A
Fächer: BSP, GWK
Mag. Markus Hollauf
Mag. Markus Hollauf
Fächer: BSP, SPOK
Mag. Klaus Holzweber
Mag. Klaus Holzweber
Klassenvorstand der 1C
Fächer: D, GSPB
Mag. Marie-Luise Horak-Geiger
Mag. Marie-Luise Horak-Geiger
Fächer: BSP
Mag. Silvia Huss
Mag. Silvia Huss
Fächer: BE, TEXW
Mag. Marlene Kerbl
Mag. Marlene Kerbl
Klassenvorstand der 3C
Fächer: D, SPA
Mag. Heimo Kirchner
Mag. Heimo Kirchner
Fächer: M, BSP
Mag. Thomas Kopecky
Mag. Thomas Kopecky
Klassenvorstand der 3B
Fächer: D, BSP, SPOK
MMag. Peter Kropf
MMag. Peter Kropf
Klassenvorstand der 2C
Fächer: BIUK
Mag. Barbara Lässer
Mag. Barbara Lässer
Fächer: M, PH
Mag. Thomas Landauer
Mag. Thomas Landauer
Klassenvorstand der 6C
Fächer: GSPB, GWK
Mag. Karin Laske
Mag. Karin Laske
Fächer: SPA
Mag. Karin Lassacher
Mag. Karin Lassacher
Klassenvorstand der 1A
Fächer: D, GSPB
Mag. Christian Leeb
Mag. Christian Leeb
Klassenvorstand der 3E
Fächer: M, INF, GZ
Mag. Andrea Leszkovich-Herczeg
Mag. Andrea Leszkovich-Herczeg
Klassenvorstand der 2D
Fächer: RK, M
Mag. Markus Lintner
Mag. Markus Lintner
Fächer: RE
Mag. Heidi Mrkvicka
Mag. Heidi Mrkvicka
Klassenvorstand der 6A
Fächer: M, PUP
Mag. Elisabeth Papsch
Mag. Elisabeth Papsch
Fächer: RK, F
Mag. Jennifer Petracek
Mag. Jennifer Petracek
Klassenvorstand der 3A
Fächer: E
Mag. Birgit Pfisterer
Mag. Birgit Pfisterer
Klassenvorstand der 5C
Fächer: D
Mag. Barbara Pflug
Mag. Barbara Pflug
Fächer: BSP, TEW
Dr. Oliver Pintz
Dr. Oliver Pintz
Klassenvorstand der 8B
Fächer: GSPB, SPOK, BSP
Mag. Hannelore Pirkner
Mag. Hannelore Pirkner
Fächer: E
Mag. Georg Piskaty
Mag. Georg Piskaty
Unterrichtspraktikant
Fächer: M, GSPB
Mag. Ulrike Quin
Mag. Ulrike Quin
Fächer: D, E
Mag. Reinhard Rauner
Mag. Reinhard Rauner
Fächer: MU
Mag. Christine Sagoschen
Mag. Christine Sagoschen
Fächer: RK
Mag. Elisabeth Schreitter
Mag. Elisabeth Schreitter
Klassenvorstand der 5B
Fächer: M, PH
Mag. Klaus Schweighofer
Mag. Klaus Schweighofer
Fächer: M, BSP
Mag. Petra Slavik
Mag. Petra Slavik
Klassenvorstand der 3D
Fächer: GWK, GSPB
Mag. Alfred Stanzl
Mag. Alfred Stanzl
Klassenvorstand der 4E
Fächer: D
Mag. Nora Steinmüller
Mag. Nora Steinmüller
Unterrichtspraktikantin
Fächer: SPA, GWK
Mag. Stefan Straßer
Mag. Stefan Straßer
Klassenvorstand der 2B
Fächer: M, PH
Mag. Eva Stumvoll
Mag. Eva Stumvoll
Fächer: BSP, F
Mag. Heikko Stumvoll
Mag. Heikko Stumvoll
Klassenvorstand der 7C
Fächer: BSP, SPOK
Mag. Fabian Szymanek
Mag. Fabian Szymanek
Klassenvorstand der 2A
Fächer: E, SPA, M
Mag. Stefan Vogel
Mag. Stefan Vogel
Klassenvorstand der 5A
Fächer: F, GSPB
Mag. Tim Ware
Mag. Tim Ware
Klassenvorstand der 4B
Fächer: E, GSPB
Mag. Astrid Weixler-Beham
Mag. Astrid Weixler-Beham
Klassenvorstand der 1D
Fächer: D, PUP, KPRT
Mag. Georg Wiesmüller
Mag. Georg Wiesmüller
Fächer: MU
Mag. Wolfgang Wisenöcker
Mag. Wolfgang Wisenöcker
Klassenvorstand der 8A
Fächer: M, PH
Mag. Martin Wögerbauer-Schreihans
Mag. Martin Wögerbauer-Schreihans
Fächer: RK
Mag. Klaus Wolfsberger
Mag. Klaus Wolfsberger
Fächer: BSP
DI Mag. Gerhard Zach
DI Mag. Gerhard Zach
Klassenvorstand der 4C
Fächer: CH, BSP
Matthias Zech
Matthias Zech
Fächer: BE, TEW
Mag. Michael Zeilinger
Mag. Michael Zeilinger
Fächer: BSP, PUP
Mag. Alexander Zinnecker
Mag. Alexander Zinnecker
Klassenvorstand der 4A
Fächer: E, GSPB
Mag. Ulrike Zinnecker
Mag. Ulrike Zinnecker
Klassenvorstand der 1B
Fächer: D, BSP, KPRT
Please enable / Bitte aktiviere JavaScript!
Veuillez activer / Por favor activa el Javascript![ ? ]